Взято отсюда http://varjag-2007.livejournal.com/776396.html
Первоисточник здесь http://prosvitjanyn.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=524&Itemid=108
На сайте Всеукраинского общества "Просвита" им. Т.Шевченко размещен Кодекс украинца.(!!!)
Вот некоторые пункты!
9.Я не признаю названия моей прародины „Киевская Русь”, потому что такой страны не существовало.
14. Я понимаю, что мой народ – это не брат некоторых народов, а – отец и и мать многих народов.
25. Я знаю, что название „Украина” моя земля получила еще во времена давньоукраинського государства – Русь, о чем вспоминается в давньоукраинских летописях.
32. Я принадлежу к украинской этнической нации и понятие «нация» понимаю как духовно-биологически социальное сообщество людей, которое берет происхождение от моего этноса, который сформировался в доисторические времена.
54. Я поддерживаю каждую теорию происхождения своего этноса, какой бы фантастической она не казалась, и откажусь от нее лишь тогда, когда наукой будет доказано, что она не имеет права на существование.
Пункт 54 мне, как фантасту, особенно импонирует. Выходит, я могу написать все что угодно (о происхождении украинцев) - и мне немедленно поверят, пока мои выдумки не опровергнут. Да такое Толкиену и не снилось:)